2310

Схватка в степи

В Карагандинской области браконьеры, охотившиеся на сайгу, вступили в противостояние с сотрудниками “Охотзоопрома”. Один из подозреваемых ранил инспектора ножом в шею, а затем вместе со своими подельниками попытался скрыться.
Четверо браконьеров, передвигавшихся на двух мотоциклах, отстреливали сайгу неподалеку от заброшенного села Ушкагыл Нуринского района. Когда сотрудники “Охотзоопрома” обнаружили их и попытались задержать, один из злоумышленников пустил в дело нож. Инспекторы тут же кинулись на помощь раненому коллеге, а подозреваемые, воспользовавшись моментом, поспешили сбежать.
Впрочем, далеко им уйти не удалось: на подмогу по рации вызвали еще одну группу инспекторов, которая и задержала в степи двух подозреваемых. В их мотоцикле обнаружили три туши сайги и два охотничьих ружья. Поиск соучастников преступления продолжается. По предварительным данным, они являются жителями села Тогускен Жанааркинского района Карагандинской области.
Между тем раненого сотрудника “Охотзоопрома” госпитализировали в больницу поселка Киевка. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть