2066

Суицид? Верится с трудом

Жуткая трагедия произошла в Аягозе Восточно-Казахстанской области. 11-летний школьник, по предварительной версии, покончил с собой на местном кладбище. Обстоятельства кошмарного инцидента выясняют правоохранители.
Мальчик пропал еще 22 декабря. Родители школьника обратились в полицию. На поиски пропавшего отправились сотрудники правоохранительных органов и военные. Разыскивать парнишку стали и местные жители, откликнувшиеся на просьбу о помощи.
- Поисками ребенка занимались десятки полицейских, определить его местонахождение стало приоритетной задачей, - пояснили в департаменте внутренних дел. - К мероприятию подключились и многие местные жители. К сожалению, обнаружить школьника живым не удалось. 24 декабря тело подходящего под описание мальчика было найдено на окраине. Следов побоев или иных травм, указывающих на насильственный характер смерти, обнаружено не было. Сейчас проводится тщательное расследование причин этого инцидента. Дело взято на особый контроль руководством ведомства.
Как стало известно нашему корреспонденту, тело школьника обнаружили на кладбище у одного из надгробий. На шее ребенка была удавка.
Основная версия произошедшего - суицид. Полицейские, впрочем, отрабатывают и иные возможные причины случившегося. Известно, что мальчик рос в благополучной семье, соседи и знакомые характеризуют погибшего исключительно с положительной стороны. Проблем с учебой или серьезных конфликтов со сверст­никами, по предварительной информации, у школьника не было. Местные жители в соцсетях делятся предположениями, что могло послужить причиной столь жуткого инцидента. Мало кто из аягозцев верит, что мальчик был способен наложить на себя руки.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть