2760

Неравный бой

Выстрелами из пистолета закончился конфликт между двумя боксерами в костанайском спорткомплексе “Трудовые резервы”.
В этом комплексе расположен бассейн, который массово посещают не только спортсмены, но и обычные горожане. Драка с применением оружия случилась там в достаточно людное время - примерно в 17 часов понедельника. Свидетелями происшествия стали члены группы школы олимпийского резерва, в которой тренируются разновозрастные учащиеся.
Конфликт случился между двумя студентами, но сильнее всех пострадал в ходе конфликта ученик спорт­школы Михаил ШВЕЦ, который с ранением головы из травматического пистолета был доставлен в костанайскую горбольницу. Второму пострадавшему пуля угодила в плечо, ему оказана амбулаторная помощь. Полученные ими травмы не представляют угрозы для жизни.
Стрельбу устроил 19-летний юнец, который, по сообщению полиции, пользовался травматом марки “Оса”. Он был задержан сразу же после инцидента.
Действия стрелка квалифицированы по уголовной статье (хулиганство). Все прочие подробности случившегося, так же, как и причины разборки боксеров, полиция намерена держать в тайне до окончания досудебного расследования.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть