1822

Бешеный гость

В Уральске специализированный межрайонный суд вынес приговор мужчине, который на глазах 11-летнего мальчика и его годовалой сестренки зарезал сначала их мать, а затем отца.
Трагедия случилась в ночь на 29 октября прошлого года. Около девяти вечера супруги ЗАЙЦЕВЫ, взяв с собой детей, отправились в гости к соседям. Случилось так, что в этой компании оказался бывший сиделец. Что не понравилось в нем Ирине ЗАЙЦЕВОЙ, неизвестно, однако женщина высказалась в его адрес весьма нелицеприятно. Игорь АЛЕКСЕЕНКО схватил со стола нож и ударил женщину в область сердца.
Муж Ирины попытался оказать помощь супруге, но и ему разъяренный рецидивист нанес ножом не меньше шести ударов. Мужчина скончался по дороге в больницу.
Свидетелями убийства стали двое детей Зайцевых. И если малышка вряд ли что-то поняла, то 11-летний мальчик все прекрасно осознавал. По словам его бабушки, которая теперь будет опекуном детей, ребенок только сейчас начал приходить в себя. И сын, и маленькая дочка очень скучают по родителям.
Судья ГУБАШЕВ признал Игоря Алексеенко виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 99 ч. 2 УК “убийство”, и назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии особого режима. Пять лет из них он проведет в тюрьме. Кроме этого Алексеенко должен выплатить семье потерпевших два миллиона тенге.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть