1538

Огонь не дал спасти детей

В Семее мать двух малышей успела выбежать из горящего дома, а ее дети сгорели заживо. Одному было два годика, другому еще не исполнилось и одного.
Как сообщает пресс-служба управления ЧС Семея, в момент возгорания отец был на работе, а дети находились в доме вместе с матерью.
Женщина затопила печку и решила подсушить матраc, прислонив его к стенке печи, - рассказала специалист УЧС Семея Айгуль МИРСАИТОВА. - После этого она заснула вместе со своими малышами. Вскоре женщина проснулась от едкого запаха дыма. Увидев, что дымит матраc, схватила его и выбежала на улицу. Когда женщина обер­нулась, дом уже был полностью охвачен огнем. Она попыталась спасти детей, но пострадала сама, получив отравление угарным газом и резаные раны на запястьях рук.
Услышав крики о помощи, прибежали соседи и начали бить стекла, пытаясь проникнуть внутрь дома. Но доступ кислорода привел к еще большему возгоранию огня. Также до приезда пожарных люди пытались залить огонь из ведер, но безрезультатно.
Очаг пожара удалось локализовать только по приезде пожарных подразделений. В ходе разведки под завалами огнеборцы обнаружили тела двоих детей.
Предварительная версия возникновения пожара - несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

Милана ГУЗЕЕВА, фото предоставлено Айгуль МИРСАИТОВОЙ, Семей

Поделиться
Класснуть