4172

Заказ на психиатра

Громкое убийство председателя Костанайской амбулаторной судебной психиатрической экспертизы Рашиды САНДЫБАЕВОЙ скорее всего было заказным.
Вчера, 1 марта, полицейские наконец сообщили, что шокировавшее многих не только в Костанае, но и во всей стране преступление (см. “Наедине со зверем”, “Время” от 22.2.2017 г.) в основном раскрыто.
Из скупой официальной информации становится ясно, что полиция задержала трех разновозрастных человек, которых считает непосредственными участниками жестокого убийства. Напомним, на теле бывшего главврача Костанайского облпсихдиспансера Сандыбаевой, убитой утром 20 февраля, было насчитано свыше 30 ножевых ранений, большинство из которых оказались проникающими и несовместимыми с жизнью.
Дело это изначально представлялось весьма сложным: соседи не слышали ни криков, ни звуков борьбы, а также не заметили присутствия подозрительных личностей в подъезде и рядом с домом во время преступления. Из квартиры жертвы не исчезло ничего ценного.
И вот теперь в полиции заявляют, что “в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось выявить весь механизм, способы и мотивы совершения убийства”. Тем не менее подробности пока не разглашаются в интересах следствия, так как удалось задержать еще не всех подозреваемых. Те же, что уже находятся в изоляторе, по утверждению пресс-службы ДВД, арестованы и активно дают признательные показания.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть