1109

Полицейский наезд

Ребенок, которого в Алматы сбила полицейская машина, прооперирован и находится в больнице. Об этом вчера сообщила пресс-служба городского управления здравоохранения.
В минувший понедельник утром на пересечении улицы Жангельдина с проспектом Рыскулова патрульная машина сбила 10-летнего мальчика. По словам очевидцев, автомобиль двигался по полосе, предназначенной для общественного транспорта, и не пропустил ребенка, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Как сообщила пресс-служба ДВД Алматы, авария произошла в тот момент, когда экипаж специализированного батальона административной полиции преследовал нарушителя. Позже стало известно, что водитель служебной машины старший инспектор СБ ДПП УАП Н. ТУМАБАЕВ по решению дисциплинарной комиссии уволен из органов внутренних дел. Его напарник старший инспектор СБ ДПП УАП Б. КЕМБЕБАЕВ освобожден от занимаемой должности. По факту ДТП начато досудебное расследование, которое ведет управление дознания ДВД Алматы.
- Водитель, допустивший наезд на пешехода, будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством, - заверили в полиции.
Между тем пострадавший мальчик, которого с места аварии увезла “скорая”, сейчас находится в отделении травматологии Центра детской неотложной медицинской помощи с диагнозом сочетанная травма, закрытый перелом нижней трети обеих костей левой голени со смещением. По оценкам врачей, в настоящий момент состояние ребенка средней тяжести, ему проведена малоинвазивная операция - скелетное вытяжение.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Слишком заурядное убийство? Зона риска
Слишком заурядное убийство?

“Зачем подсудимому адвокат, если с его ролью прекрасно справляется прокурор?” - восклицает потерявший сына Галиб ДЖУЛЬФАЕВ. Несмотря на то что даже суд неоднократно указывал на нарушения в расследовании этого убийства, обвинение стоит на своём

120