1756

Расплата за любовь

В Восточном Казахстане мужчина, застав супругу в постели со своим знакомым, нанес прелюбодею тяжелейшие травмы. В результате горожанина приговорили к трем годам ограничения свободы.
Инцидент произошел еще в начале февраля этого года в Риддере. Житель горняцкого городка вместе с женой и приятелем отмечали праздник. Знакомые выпили. В какой-то момент хозяин дома покинул жилище, а когда вернулся, застал супругу в постели со своим другом.
В приступе ярости мужчина схватил со стола кухонный нож и нанес сопернику несколько ударов в область живота. В результате пострадавший получил тяжелейшие травмы и был госпитализирован. Врачам удалось спасти ему жизнь.
Уже во время судебного разбирательства подсудимый раскаялся в своем поступке и заключил сделку о признании вины. В рамках соглашения мужчина обещал выплатить все расходы, связанные с лечением пострадавшего. Суд также учел, что потерпевший сам спровоцировал своим аморальным поведением агрессию со стороны нападавшего.
В результате обманутый супруг Риддерским городским судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью был приговорен к трем годам ограничения свободы.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть