1328

Бывает, и ножи летают

Необычное уголовное дело рассмотрели в Восточно-Казахстанском специализированном межрайонном суде по уголовным делам. Оказавшаяся на скамье подсудимых женщина убеждала служителей Фемиды, что ее благоверного убил… летающий нож!
Как стало известно из материалов дела, трагический инцидент произошел в селе Алтайка. 39-летняя местная жительница со своим гражданским супругом и двоюродным братом курили марихуану. Затем к компании присоединился общий знакомый, предложивший спайс - синтетическую курительную смесь с наркотическим эффектом.
У сельчан, употребивших вещество, начались галлюцинации. В какой-то момент женщина повздорила с сожителем, и между ними завязалась серьезная ссора. Уже будучи на скамье подсудимых, любительница кайфа расскажет, что якобы мужчина сам нападал на нее с ножом. Однако оружие внезапно вылетело у него из рук и перелетело к ней. А затем само по себе начало наносить удары по мужчине. Одурманенная дамочка никак не могла справиться со сверх меры агрессивным “крылатым” ножом.
Суд критически отнесся к показаниям подсудимой. Выяснили, что в наркотическом опьянении она сама убила сожителя. За преступление сельчанка была приговорена к восьми с половиной годам заключения в колонии.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть