1547

Страшная находка в дачном массиве

После того как в минувшем январе рухнул подъезд жилого дома в карагандинском Шахане (см. “Погребальный котёл”, “Время” от 2.1.2017 г.), до сих пор оставалась нерешенной загадка, куда подевался кочегар, обслуживавший злополучную котельную.
1 апреля стало известно, что мужчина вовсе не пустился в бега, а замерз в расположенном неподалеку от Шахана дачном массиве.
Труп кочегара Мейрамбека ЖИЕНБАЕВА (на снимке) случайно обнаружили местные жители. Мужчина лежал в земляном углублении. Как сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области, видимых следов насильственной смерти на теле покойного не обнаружено. По предварительной версии, он скончался от переохлаждения. Но окончательную причину гибели установит судебно-медицинская экспертиза.
Напомним, вечером 1 января из-за взрыва котла отопления, находящегося в подвале жилой пятиэтажки, обрушилось несколько квартир. В результате погибли девять человек. Расследованием происшествия занимается управление спецпрокуроров прокуратуры Карагандинской области.

Ирина МОСКОВКА, фото с интернет-ресурсов, Караганда

Поделиться
Класснуть