1130

Внешкольная поножовщина

В Уральске местный отдел образования посчитал конфликт между старшеклассниками межличностным выяснением отношений.
Драка между подростками случилась в середине марта, однако известно о ней стало только на днях. В прошлом году из-за аварийного состояния была вынужденно закрыта СОШ № 4. Пока на месте развалившейся школы строят новую, ее учеников перевели в здание СОШ № 26. Как рассказали родители, у детей из разных школ и раньше периодически возникали конфликтные ситуации, однако до серьезных разборок дело не доходило. Но 16 марта у подростков состоялся разговор “школа на школу”, после которого 17-летний учащийся СОШ № 4 попал в больницу с тремя колото-резаными ранами грудной клетки. Как сообщили в СОШ № 26, ученик, нанесший ножевые ранения своему ровеснику, никогда раньше в подобных инцидентах замечен не был.
Пока полиция разбирается со всеми деталями этого дела, городской отдел образования провел собственную служебную проверку. Чиновники от педагогики уверили журналистов, что никаких разногласий между школьниками разных учебных заведений нет.
- Инцидент между подростками случился во внеурочное время, речь идет только о межличностном конфликте. Пусть оценку случившемуся дают сотрудники правоохранительных органов, - сообщили в городском отделе образования.

Злата УДОВИЧЕНКО, фото с интернет-ресурсов, Уральск

Поделиться
Класснуть