3852

Крепче за кобылу держись, аким!

Внезапно возникшее у акимов массовое желание демонстрировать свои спортивные таланты едва не привело к трагедии в Павлодарской области - на скачках упавшего с коня чиновника едва не затоптали несшиеся позади лошади.

Несмотря на то что в тот день на ипподроме было много прессы, включая телевизионщиков нескольких каналов, нигде в Интернете видео этого падения вы не найдете. В этом отношении пресс-служба акима Павлодарской области Булата БАКАУОВА оказалась круче подчиненных самого Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВА, которые за четыре года до этого не смогли предотвратить утечку видеозаписи падения с лошади на скачках президента Туркменистана.
С павлодарского же ипподрома вышли радостные фото- и телерепортажи о том, как Булат Бакауов задорно скачет вместе со своими заместителями Николаем ДЫЧКО и Мейрамом БЕГЕНТАЕВЫМ, а также с акимами: Актогайского района Агыбаем АМИРИНЫМ, Качирского - Жанатом ШУГАЕВЫМ и Баянаульского - Оразгельды КАИРГЕЛЬДИНОВЫМ. Последний, как говорят в акимате, несмотря на 60-летний возраст, всегда считался лучшим наездником среди чиновников Прииртышья.
Однако 1 мая на ипподроме “Кулагер” что-то пошло не так. Со стороны показалось, что Оразгельды Алигазиновичу стало плохо с сердцем. Он начал заваливаться на левый бок (на снимке - второй справа), упал, и два мчавшихся следом скакуна едва успели перескочить через него. Медики, к которым акима доставила “скорая”, диагностировали только сотрясение мозга и ушиб шеи.
- У него стремена были неправильно подогнаны, вот нога и выскочила, - объяснил руководитель пресс-службы акима области Азамат БАЙТЕНОВ. - К слову, на следующий день после падения Оразгельды Каиргельдинов уже вел у себя совещание.

Ольга ВОРОНЬКО, фото из соцсетей, Павлодар

Поделиться
Класснуть