1338

Нет повести печальнее на свете…


В Зыряновске обесточили полгорода, чтобы снять со столба ЛЭП парня и девушку-подростка, пытавшихся свести счеты с жизнью. Шекспировские страсти разгорелись из-за того, что родители не разрешали влюбленным встречаться…

Молодых людей, забравшихся на опору линии электропередачи, заприметили случайные прохожие. Они-то и вызвали полицию. А дальше…
- Полицейские, прибывшие на вызов, начали вести переговоры с парнем и девушкой, - рассказали в Зыряновском РОВД. - Оказалось, что ему 21 год, а ей - 16. Родители девушки запрещают совершеннолетнему парню общаться с ней. На место прибыл школьный психолог. Около 40 минут молодых людей уговаривали спуститься.
Влюбленные заявили полицейским, что не хотят мириться с родительским запретом и собираются свести счеты с жизнью - спрыгнуть со столба. Чтобы обезопасить Ромео и Джульетту, линию электропередачи временно обесточили - влюбленные могли случайно получить мощнейший разряд тока.
После длительной беседы парень и девушка все же согласились спуститься.
- С ними и с их родными уже проведена разъяснительная работа, - пояснили в правоохранительном ведомстве. - Ведется досудебное расследование.

Евгений ФОМИНЫХ, фото с интернет-ресурсов, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть