1820

Налётчики из-за бугра

Двое семейчан учинили зверскую расправу над владельцем престижной иномарки в Барнауле. Свою будущую жертву изверги нашли на российском автомобильном портале.
Как сообщает пресс-служба специализированного межрайонного суда Восточно-Казахстанской области, два приятеля из Семея увидели на специальном сайте объявление о продаже автомобиля “инфинити”. Созвонившись с продавцом, проживавшим в Барнауле, друзья договорились о встрече. Уже тогда они планировали отобрать машину у владельца силой.
Как только они оказались в салоне автомобиля своей мечты, сразу вытащили припасенные ножи и начали угрожать хозяину, требуя даром отдать “инфинити”. Отказ стоил ему жизни. Даже после множества ударов холодным оружием истекающий кровью мужчина из последних сил вырвался из салона и бросился бежать. Но ему не удалось далеко уйти - подонки сбили его бампером.
Однако недолго они наслаж­дались ездой на “инфинити”, доставшейся им такой страшной ценой. За умышленное убийство, совершенное на территории чужого государства по предварительному сговору в группе лиц, сопряженное с разбоем в особо крупном размере, убийцы жителя Барнаула получили по 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть