1007

Нет дыма без огня

В минувшую среду в Шымкенте горела областная наркологическая больница. В чем причины возгорания и откуда оно пошло, пока неизвестно, но к 11 часам дня пламя с внутренних помещений стационара уже перекинулось на крышу.
Во избежание несчастных случаев 20 человек было эвакуировано, сообщил городской акимат. Были ли это пациенты лечебницы или персонал, власти умалчивают. Лишь добавляют, что площадь сгоревшей кровли составила 150 квадратных метров. По некоторым данным, огонь охватил отделение, где находились пациенты, направленные на принудительное лечение по решению суда. Однако главный врач наркобольницы Амирхан САЛИМБЕКОВ утверждает, что лечебный корпус не пострадал. ЧП случилось в административном крыле здания.
По информации главного нарколога, в больнице работает 12 человек, и все они были эвакуированы. Кто те 8 человек, о которых говорит городской акимат, Салимбеков не ведает. Пока медик не знает, что стало причиной пожара, но предполагает, что разгул стихии мог спровоцировать ветер, бушевавший над Шымкентом в минувший понедельник.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото с интернет-ресурсов, Шымкент

Поделиться
Класснуть