2495

Коварное течение

Большой трагедией омрачился в Актобе День защиты детей: 1 июня в самом центре города утонули трое ребят.
Это произошло в дневное время на глазах большого количества людей. Все случилось очень быстро, никто не успел даже отреагировать. Подростки 14-15 лет зашли в канал Саздинка, который пролегает через город. Глубина в нем не больше метра, но очень сильное течение. Предположительно подростки поскользнулись и ушли под воду.
- ДЧС Актюбинской области убедительно просит родителей не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов и объяснить на сегодняшнем печальном примере о возможных последствиях необдуманных действий, шалости и нахождения в местах, не установленных для купания, - была коротка и. о. руководителя дежурно-диспетчерской службы оперативно-спасательного отряда ДЧС Актюбинской области Екатерина КРОТОВА.
В ДЧС отметили, что за январь-июнь этого года на водоемах области уже погибли два человека, один из них - ребенок. А в прошлом году печальная статистика достигла 15 погибших на водоемах области, из которых семеро - дети.
К 1 июня в городе Актобе на акваториях, запрещенных для купания, и в местах массового скопления граждан было выставлено 30 предупреждающих и запрещающих знаков, позже будут выставлены еще 20 таких указателей.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть