2964

Джигиты взялись за ножи...

В международном центре приграничного сотрудничества (МЦПС) “Хоргос” произошло убийство. 4 июня среди бела дня на его территории был смертельно ранен ножом 24-летний житель села Аулеагаш Куаныш ТОЛЕГЕНОВ.
По словам очевидцев, он, как и многие жители Панфиловского района, подрабатывал несуном - помогал торговцам, приезжающим в МЦПС, выносить купленный товар.
В тот роковой день между Толегеновым и 22-летним жителем села Коктал Панфиловского района Диасом КАРИБЖАНОВЫМ вспыхнула ссора, переросшая в драку. Ее запечатлели камеры видеонаблюдения.
На кадрах видно, как Куаныш Толегенов несколько раз ударил в грудь своего обидчика, а затем вонзил ему нож в бедро. Когда Диас упал, потеряв сознание, Куаныш направился в сторону центрального входа. Однако вскоре Диас пришел в себя и, догнав обидчика, ударил его в грудь ножом.
Что послужило причиной конфликта, произошедшего на проходной, сейчас устанавливает следствие. Ведется досудебное расследование по ч. 1 ст. 99 УК “убийство”. Подозреваемый Карибжанов находится в больнице под круглосуточной охраной полицейских.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото с интернет-ресурсов, Алматинская область

Поделиться
Класснуть