1560

Переполох на горбатом мосту

Во вторник на карагандинском путепроводе по улице Гоголя, именуемом в народе горбатым мостом, пытался сброситься на железнодорожные пути молодой горожанин. Впрочем, после длительных переговоров с полицейскими, спасателями и психологом парень отказался от своего страшного намерения.
Переполох начался в обеденное время, когда на перекрытом для ремонта мосту кто-то заметил перелезшего через ограждение молодого человека. Он вел себя неспокойно, твердил, что за ним следят неизвестные, и требовал, чтобы никто к нему близко не подходил. Еще зачем-то просил вызвать телевизионщиков. Однако не отказывался брать у зевак и полицейских воду и сигареты.
Переговоры с потенциальным самоубийцей длились около двух часов. Все это время внизу ходили поезда. Примерно к четырем часам дня парень наконец-то согласился на уговоры стражей порядка проехать с ними в отделение.
Как сообщили в пресс-службе областного ДВД, сейчас полицейские устанавливают его личность и пытаются выяснить причины странного поступка. Не исключается, что молодой человек находился под воздействием каких-либо препаратов или имеет ментальные отклонения.

Ирина МОСКОВКА, фото из соцсетей, Караганда

Поделиться
Класснуть