2475

Смертельный удар

Ужасное ДТП произошло вчера в центре Тараза: “тойота королла” на полном ходу врезалась в здание торгового центра и загорелась. Позже уже в больнице скончалась пассажирка авто.
Авария случилась примерно в шесть утра. Редкие прохожие могли наблюдать, как автомашина цвета мокрого асфальта, двигаясь по улице Конаева, вместо того чтобы совершить поворот вправо или влево на Т-образном перекрестке, проехала прямо и с ходу врезалась в торговый центр. Через непродолжительное время иномарка загорелась. К этому времени она была уже пустой. Спасибо неравнодушным людям - помогли выбраться водителю и пассажирам! И, к счастью, магазин в этот утренний час был еще закрыт.
И все же без жертвы в этом ДТП не обошлось. От полученных при сильном ударе многочисленных травм в реанимационном отделении горбольницы № 1 скончалась
39-летняя Гульжан ОРЫНБЕКОВА - мать водителя. Вторая же пассажирка - 32-летняя Асель САРСЕНБАЕВА - серьезно не пострадала и после получения медицинской помощи была отпущена домой. Сам водитель “тойоты” 21-летний Шынгызхан РУСТЕМБЕКОВ госпитализирован. По предварительным данным, основанным на показаниях выжившей пассажирки, у парня в процессе вождения случился приступ эпилепсии - в результате автомобиль потерял управление.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело, в рамках которого назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

Галина ВЫБОРНОВА, фото предоставлено пресс-службой ДВД Жамбылской области, Тараз

Поделиться
Класснуть