1901

Заказ, ещё заказ!

Из-за любви к новому ухажеру карагандинка дважды нанимала киллеров для мужа.
Бывают воистину удивительные истории. Воспитатель карагандинского детсада после знакомства с заключенным из колонии решила избавиться от своего супруга самым радикальным способом - убить его. Первый киллер взял деньги и скрылся с ними, так и не выполнив работу. Но педагог не отказалась от своего страшного плана и наняла еще одного убийцу.
Романтическая связь с мотающим срок в одной из долинских колоний сидельцем у карагандинки началась еще шесть лет назад. Общаться они начали через смс-перепи­ску. В 2015 году осужденный освободился, и отношения между возлюбленными стали более близкими. Но помехой для полного счастья стал муж воспитательницы. Почему женщина просто не развелась с ним, история умалчивает.
Между тем из материалов уголовного дела известно, что парочка стала подыскивать киллера для его устранения. Вскоре о проблеме узнал один из бывших арестантов, с которым любовник педагога вместе сидел. За ликвидацию человека он запросил восемь тысяч долларов. Однако обманул заказчиков и сбежал с деньгами. Вот с его подачи позже полицейским и стало известно о дикой задумке воспитательницы.
Сотрудники УБОП внедрили в круг общения пары своего агента, который выразил готовность стать наемным убийцей всего за сто тысяч тенге. На этот раз заказчица проявила осторожность и согласилась оплатить услугу только по факту ее совершения. В мае оперативники сымитировали убийство супруга сотрудницы детсада. А подставной киллер предоставил ей в качестве доказательств фотографии “трупа”.
Как только гражданка передала исполнителю деньги, произошло задержание. Расследование завершилось довольно быстро. На этой неделе неудавшиеся заказчики предстанут перед судом.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть