2023

Грязная выходка

В понедельник в Костанае прогремели выстрелы - так сотрудник частной охранной фирмы пресек групповое избиение своего коллеги в местной сауне.
Конфликт произошел примерно в 9 утра, когда четверо молодых людей попытались ввалиться в сауну Relax, администратор которой отказала им в приеме. Грязная четверка возмутилась и принялась скандалить, из-за чего администратор нажала тревожную кнопку. На сигнал примчалась бригада охранников. Однако вид людей в форме разошедшихся не на шутку ху­лиганов не смутил. Наоборот, в ответ на требование покинуть помещение один из них стал махать кулаками и свалил кузетовца. На упавшего сотрудника охранной службы налетели остальные.
Вот тогда, по словам пресс-секретаря ДВД Костанайской области Ирины БЕЖЕНАРЬ, напарник попавшего в переплет полицейского и применил оружие. Стрелял он, судя по всему, дважды. Совершенно точно, как утверждают в ДВД, пули никого не задели. Тем не менее звук выстрелов разнесся далеко и привел в чувство нападавших. Подоспевшие коллеги охранников скрутили хулиганов.
- Задержанным от 25 до 35 лет, - сообщила И. Беженарь. - Все они стали фигурантами досудебного расследования, которое ведется по статье о хулиганстве, совершенном преступной группой.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть