2487

Тройной наезд

Россиянка Антония ЗИНАКОВА (на снимке), дочь которой трижды переехала в пригороде Костаная грузовая “газель”, уверена: водителя-преступника незаконно пытаются увести от ответственности.
Антония, узнав о трагическом ЧП с дочерью, срочно приехала из российского Челябинска в Костанай и, безрезультатно помыкавшись по инстанциям, сочла за благо обратиться в местную прессу. В интервью костанайскому телеканалу она заявила, что ее дочь Илону целенаправленно убивали на глазах многочисленных свидетелей, а силовые структуры ведут себя так, будто покрывают преступника.
- У жены некоего Решетникова в кафе вышел конфликт с моей дочерью, - рассказала А. Зинакова. - После этого Решетников, сев за руль “газели”, сбил Илону недалеко от входа в заведение. Затем он ее переехал, сдал назад, опять проехавшись колесами по телу, и тут же переехал в третий раз! Он ее просто убивал!..
Пострадавшая была доставлена в реанимацию и впала в кому, в которой пребывала более суток. Сейчас Илона Зинакова уже пришла в себя, но находится в тяжелом состоянии: у нее переломаны ребра и тазовые кости, зафиксированы множественные тупые травмы тела. При этом, по словам матери чудом оставшейся в живых девушки, в Костанайском РОВД ей пытались втолковать: наезд водитель совершил… “по неосторожности”.
Громкий скандал и общественный резонанс вынудили отреагировать силовиков. Представитель ДВД Костанайской области Ирина БЕЖЕНАРЬ заявила, что досудебное расследование уже ведется по уголовной статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Тем не менее Антония Зинакова утверждает:
- Родственники Решетникова в телефонных разговорах мне предлагают деньги, только бы их мальчик остался на свободе. Я уверена, что они сделают все возможное, чтобы повлиять на ход следствия…

Стас КИСЕЛЕВ, фото alau.kz, Костанай

Поделиться
Класснуть