2366

Носок на свою голову

В Восточном Казахстане местный житель, надев дешевые носки, получил сильнейший ожог стоп и части голени, да такой, что у мужчины слезла кожа с ног!
По информации медиков Глубоковской центральной районной больницы, житель села купил носки неподалеку от супермаркета, на вещевом рынке за 200 тенге. Надел их и проносил в течение рабочего дня. Примечательно, что мужчина сразу почувствовал легкое жжение, но не придал этому особого значения.
- Пациент работает горняком, и только вечером он увидел, что ноги очень сильно покраснели - как от мощного ожога, - рассказали медики. - В результате он попал в больницу. Пока мы не можем однозначно сказать, был ли это химический ожог от белья или у мужчины аллергия на некоторые компоненты, это предстоит выяснить. Но факт остается фактом: кожа у пациента почти полностью слезла в местах соприкосновения с носками.
В больнице добавили, что еще несколько дней мужчина проведет в палате. Сам пострадавший пока не собирается разбираться с продавцами, реализовавшими потенциально опасный товар.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть