2404

Обвиняется свадьба

Апелляционная коллегия Восточно-Казахстанского областного суда оставила в силе приговор в отношении хулигана, нанесшего ножевые ранения знакомому во время свадьбы.
Инцидент произошел на торжественном мероприятии, которое жители Курчумского района устроили в одном из увеселительных заведений. Между двумя гостями, 33-летними молодыми мужчинами, вспыхнул конфликт. Чтобы выяснить отношения, они зашли за здание ресторана, где от словесной перепалки перешли к драке. В результате один из парней выхватил нож и нанес несколько ударов в грудь своему визави. Пострадавший получил тяжелые травмы. На помощь к нему подоспел знакомый. Выхвативший нож буян набросился и на него и нанес несколько ударов в живот.
Впоследствии нападавшего удалось задержать. Процесс в отношении мужчины прошел в Курчумском районном суде № 2. Государственный обвинитель, представлявший прокуратуру на заседании, просил признать подсудимого виновным в нанесении тяжких и легких травм, а также в хулиганстве. Суд согласился с доводами обвинения и приговорил сельчанина к четырем годам лишения свободы.
Апелляционная коллегия областного суда оставила приговор без изменения, а жалобу подсудимого о недоказанности его вины - без удовлетворения.

Евгений ФОМИНЫХ, фото с интернет-ресурсов, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть