1879

Дерзкий налёт

С пугающей наглостью 30-летний житель Темиртау совершил разбойное нападение на киоск местной микрокредитной организации. Выбил разделительное стекло кулаком, вломился в служебное помещение, пригрозил кассирше ножом и, забрав с собой добычу в 174 тысячи тенге, скрылся.
Происшествие зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в киоске. Мужчина зашел внутрь и дернул за ручку двери, которая разделяла зону для посетителей с кассой.
- Что? - удивленно поинтересовалась 20-летняя менеджер.
- Девушка, я на преступление иду! - бросил в ответ визитер.
А затем тремя ударами кулака проломил стекло и через получившееся отверстие пробрался в служебное помещение. Менеджер истошно кричала, но только до того момента, когда преступник достал нож и велел ей вести себя тихо.
- Выйдешь отсюда, отвечаю, пырну, догоню! Не вздумай даже выбегать и орать. Я знаю, что сяду на пять-шесть лет. Я воткну тебе (нож) и будешь лечиться просто так! Мне терять нечего! Просто сиди там, - приказал разбойник несчастной кассирше.
Едва злоумышленник скрылся, менеджер известила о преступлении полицию. Как сообщила пресс-служба ДВД Карагандинской области, подозреваемого задержали по горячим следам. После того как мужчину опознала потерпевшая, его водворили в ИВС. По окончании расследования он предстанет перед судом за совершение разбойного нападения.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть

Свежее