1222

Опасная пучина

Двое военных из дислоцирующейся в Приозерске российской войсковой части №03080 пропали во время рыбалки на озере Балхаш. Тело одного из них в минувшее воскресенье обнаружила поисковая группа. Поиски второго военного продолжаются.
По сообщению пресс-службы ДЧС Карагандинской области, в субботу военнослужащие отправились на рыбалку в район, находящийся в 150 километрах от Приозерска. Погода была неблагоприятной, из-за сильного ветра высота волн на озере достигала шести метров. По всей видимости, военные сумели передать сослуживцам информацию о бедствии. К месту, где они рыбачили, направили поисково-спасательную группу, состоящую из спасателей, российских солдат и местных жителей. В ночь на воскресенье было обнаружено тело одного из пропавших рыбаков. Поиски второго продолжаются.
Между тем в ту же субботу спасатели выручили двух жителей поселка Сарышаган, отправившихся рыбачить на Балхаш. Отец с сыном на резиновой лодке отплыли от берега приблизительно на 15 километров. А потом у них сломался мотор, и сельчане были вынуждены дрейфовать в течение нескольких часов. Несмотря на бушующие волны, спасателям удалось добраться до рыбаков и доставить их лодку к берегу.

Ирина МОСКОВКА, фото с интернет-ресурсов, Караганда

Поделиться
Класснуть

Свежее