1248

Из школы прямиком в больницу


В классе одной из сельских школ Восточного Казахстана с потолка упал большой кусок штукатурки. Пострадали четверо учеников третьего класса.
ЧП произошло днем в средней школе поселка Усть-Таловка Шемонаихинского района. Площадь обрушения составила больше квадратного метра. В этот момент была перемена, дети играли в классе.
“Четверых учащихся с ушибами госпитализировали в центральную районную больницу, - сообщает ОВП Шемонаихинского района на своей странице в социальной сети. - После прохождения медицинского осмотра мальчика, который получил ушиб правого предплечья, отпустили домой. В настоящее время состояние трех других детей оценивается как стабильное. Отдельно ведется работа с родителями. Оказывается психологическая помощь”.
В отделе внутренней политики добавили, что из районного бюджета планируется выделить средства для оказания материальной помощи семьям пострадавших. Кроме того, специалистам предстоит подсчитать, сколько денег потребуется на замену штукатурки во всех помещениях начальной школы.

Елена СУПРУНОВА, фото ОЧС, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее