2585

Жена до СИЗО доведёт

Начальник отдела внутренних дел Мартукского района Евгений ЛАЗАРЕВ подозревается в разглашении госсекретов и незаконном хранении боеприпасов. Самое удивительное в этой истории - госсекреты были разглашены не иностранным шпионам, а его супруге Людмиле.
Именно она и сообщила следственным органам, что в 2012 году ее супруг, являвшийся на тот момент оперуполномоченным, принес домой некую синюю папку и оставил ее... в сарае.
В 2014 году Людмила и Евгений развелись, а осенью прошлого года Лазарева обнаружила эти документы и заметила на них гриф “Секретно”. Некоторые из них женщина прочитала. Этот факт органы нацбезопасности и посчитали разглашением госсекретов.
В папке тем временем находились документы, составленные и подписанные другими сотрудниками Мартукского РОВД: тетради, рабочие журналы и прочее. Об их содержании по понятным причинам журналистам следственные органы сообщать не стали. Но отмечается, что от одного факта, что Лазарева заглянула в эти бумаги, государству уже был нанесен ущерб без малого более чем на 20 млн. тенге.
Помимо этого в сарае обнаружили более 60 патронов к автомату.
Сейчас Евгений Лазарев находится в ИВС, куда был водворен 9 января.
Отметим, в прошлом году Евгений Лазарев был оштрафован за то, что пнул бывшую супругу во время словесной перепалки, чем причинил легкий вред здоровью (см. “Пальцем даже не трогал!”, “Время” от 23.11.2017 г.).
По мнению стороны защиты, именно “серьезные неприязненные отношения между бывшими супругами” побудили Лазареву написать заявление на начальника РОВД.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть