1963

Украл, вложил - в тюрьму

Налетчику на Kaspi Bank в Шымкенте вынесли приговор. 46-летнему Леониду КОЛОМЕЙЦЕВУ придется мотать приличный срок в колонии максимальной безопасности. Мужчину признали виновным сразу по двум статьям Уголовного кодекса: “разбой в особо крупном размере” и “незаконное приобретение и ношение оружия и взрывчатых веществ”.
- По совокупности уголовных правонарушений, - зачитал приговор судья спецсуда Южно-Казахстанской области Самидин ТЕМИРАЛИЕВ, - окончательно определить Леониду Коломейцеву 12 лет лишения свободы с конфискацией личного имущества.
Пока приговор не вступил в законную силу. Однако осужденный полностью признал вину. Вечером 13 октября 2017 года он, спрятав лицо под маской, заявился в отделение Kaspi Bank, а затем, бросив дымовую шашку и распугав топором офисных клерков и охранника, беспрепятственно проник в кассу, откуда забрал порядка 20 миллионов тенге, в том числе в инвалюте.
Весь этот боевик фиксировался на камеры видеонаблюдения в банке. Однако шымкентских пинкертонов на след дерзкого грабителя вывела нелепая оплошность самого злоумышленника. Награбленные миллионы он вдруг решил спрятать на депозите в другом банке.
Известно, что к преступлению житель Алматы готовился около года, снимая квартиру в Шымкенте. Годом ранее он совершил нападение еще на одно отделение Kaspi Bank - в южной столице, в чем признался в ходе следствия (см. “Дерзкие налёты”, “Время” от 16.10.2017 г.).

Алия СУЛТАНОВА,кадр с камеры видеонаблюдения, Шымкент

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

345