2517

Никто не хотел пропускать

ДТП с участием полицейской патрульной машины произошло в Таразе: оба инспектора экипажа сейчас в больнице в тяжелом состоянии.
В тот вечер многие таразцы стали свидетелями того, как на пересечении улиц Майлина и Аль-Фараби патрульная полицейская машина “пежо 301” столкнулась с трактором-погрузчиком марки WZ-30/25, принадлежащим ТОО “Жасыл-Ел Тараз”. По сообщению пресс-службы ДВД Жамбылской области, 50-летний водитель трактора-погрузчика “при совершении маневра в направлении улицы Майлина со стороны Аль-Фараби не пропустил встречный автотранспорт, вследствие чего служебная автомашина марки “пежо 301” по инерции совершила столкновение с деревом”. Кто был здесь прав, кто виноват: трактор ли, не пропустивший встречный транспорт, а может, мчавшиеся на всех парах на вызов патрульные, не убедившиеся в безопасности перекрестка, установит следствие: в данный момент возбуждено уголовное дело по нарушению ПДД.
На сегодняшний день оба инспектора находятся в горбольнице № 1 в крайне тяжелом состоянии. Особенно пострадал Ардак ЖУНИСБАЙ: он получил открытую черепно-мозговую травму с множественными переломами и после операции уже пять дней находится в реанимации.
Командир батальона дорожно-патрульной полиции УВД Тараза Бахытжан ЖОЛДАСБЕКОВ от комментариев отказался, сказав, что он не помнит имен пострадавших полицейских.

Галина ВЫБОРНОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть