1672

Отдых со смертельным исходом

В Восточном Казахстане на горнолыжном курорте разбилась девушка.
Трагедия произошла 27 февраля. Ученица 11-го класса одной из школ Усть-Каменогорска упала со стьюба, получила серьезные травмы и скончалась. В тот же день на курорте “Нуртау” проводились следственные мероприятия.
Факт несчастного случая со смертельным исходом прокомментировали в городском отделе образования.
“Выезд на “Нуртау” был запланирован согласно плану школы по оздоровлению учащихся, - сообщается на странице акимата города в Facebook со ссылкой на гороо. - С каждым учеником провели инструктаж по технике безопасности с записью в журнал, от родителей получено согласие на выезд, по школе издан приказ о выезде”.
На курорт отправились 21 ученик, а также классные руководители, представители родительских комитетов. Отдыхающие взяли с собой три стьюба.
“В 10.53 мне позвонила классный руководитель и сказала, что девочка с одноклассником на стьюбе скатилась в запрещенном для катания месте и разбилась. Из слов педагога я поняла, что девочка получила травмы, несовместимые с жизнью. Мальчик, который катался на том стьюбе, сейчас находится дома, у него травма руки”, - процитировали в пресс-службе акима заместителя директора школы №32 Усть-Каменогорска.
Сейчас с одиннадцатиклассниками работают психологи. Со стороны школы семье погибшей девочки будет оказана материальная поддержка.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее