2793

Тело ясное, дело - тёмное

В Уральске убийца подбросил обнаженный труп своей жертвы к зданию городского УВД.
Зверское убийство произошло в Уральске в ночь на 19 марта. Одна из местных жительниц, решив сократить дорогу через гаражи, наткнулась на обнаженный труп женщины. Лужи крови на снегу не оставляли сомнений в насильственной смерти. Из одежды на убитой был только бюстгальтер. На руке - браслет одного из уральских ночных клубов. Примечательно, что место, где обнаружили тело, находится в нескольких метрах от здания городского управления внутренних дел.
- С утра по дому стали ходить полицейские. Опрашивали, видели ли мы что-нибудь, слышали ли. Но этой ночью было тихо. Я плохо сплю и, если бы что-то было, обязательно услышала бы, - рассказала одна из местных жительниц.
По городу поползли слухи о маньяке. Масла в огонь подливали фотографии с места преступления, слитые в Сеть, видимо, кем-то из оперативников. Судя по всему, перед убийством женщина была жестоко изнасилована. Известно, что ей было 49 лет. Убитая была частным предпринимателем - занималась продажей мяса. Жила одна, воспитывала дочь, которая учится в Астане.
Несмотря на большой резонанс среди уральцев, ни полиция, ни прокуратура не спешили с комментариями. Во вторник вечером полицейские сообщили, что по подозрению в совершении преступления задержан 28-летний житель Уральска. Ни о мотивах убийства, ни о причинах особой жестокости в полиции не сообщили. Неизвестно также, признает ли подозреваемый свою вину.
Рассматривают ли полицейские близость места преступления к зданию УВД как вызов их профессионализму, в пресс-службе не прокомментировали.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть