4340

Куриная слепота майора

Три года лишения свободы схлопотал теперь уже бывший заместитель начальника местной полицейской службы Кордайского РОВД Айдос УМИРЗАКОВ (на снимке). Приговор Кордайского районного суда в отношении полицейского вступил вчера в законную силу.

Совершивший мошенничество майор (этого звания он, кстати, тоже судом лишен) теперь никогда в жизни не займет должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. А все… из-за куриного мяса! О том, что из Киргизии выехал грузовик с окорочками, Айдос Умирзаков узнал 27 июня прошлого года. Он решил попугать водителя тем, что за якобы контрабанду тот будет привлечен к административной ответственности и у него конфискуют весь товар. Однако если “нарушитель” заплатит Умирзакову 10 тысяч долларов, то ничего такого не последует.
- Любопытно, что майор Умирзаков и водитель ЕСТЕМЕСОВ были хорошо знакомы, и это обстоятельство не только не остановило полицейского в достижении его преступного умысла, но, напротив, подвигло на незаконное обогащение! - прокомментировал рассмотренное дело судья Бейбит ТУРЛЫБАЕВ.
Умирзакова с мечеными 4 тысячами долларов задержали сотрудники управления собственной безопасности ДВД Жамбылской области. Они же довели дело до суда.

Галина ВЫБОРНОВА, фото предоставлено пресс-службой Жамбылского областного суда, Тараз

Поделиться
Класснуть