1435

Огонь подкрался незаметно

В ночь на вторник в поселке Весовая, что близ Сатпаева, стряслась беда. Там заполыхала многоквартирная двухэтажка. Большинству жильцов удалось спастись самостоятельно. Однако в пожаре получил ожоги и отравление угарным газом один человек, и еще один погиб.
Сообщение о возгорании в жилом доме, где проживали одиннадцать взрослых и восемь детей, поступило в 3 часа 26 минут. К моменту прибытия пожарных открытым пламенем охватило второй этаж и крышу здания. Стали рушиться деревянные перегородки и перекрытия. Вдобавок обвалился лестничный марш.
Вскоре на месте ЧП работали уже 37 человек и девять единиц техники. Во время тушения в квартире на втором этаже пожарные обнаружили 52-летнего жильца с ожогами и признаками отравления угарным газом. Бригада “скорой помощи” доставила его в больницу. В той же квартире борцы с пламенем наткнулись на бездыханное тело 28-летнего мужчины. Пожарным удалось также вызволить из огненной ловушки живыми и здоровыми еще двоих человек. Остальные жильцы успели покинуть горящее здание самостоятельно еще до того, как ситуация стала представлять серьезную опасность.

Ирина МОСКОВКА, фото КЧС МВД, Караганда

Поделиться
Класснуть