1904

Это не смешно, тётя!

Из супермаркета “Сокол” в центре Петропавловска эвакуировали два десятка человек и выставили оцепление из-за телефонного сообщения о заложенной взрывчатке.
Автором столь неоригинальной шутки стала жительница Петропавловска, которой теперь грозит уголовная ответственность. После ее звонка в полицию по тревоге были подняты службы экстренного реагирования. В считаные минуты на место происшествия прибыли сотрудники полиции, прокуратуры, ДЧС, врачи “скорой помощи”. Работу торгового дома парализовало на целый час.
- Проведенной проверкой взрывного устройства, а также других подозрительных предметов не обнаружено, - сообщили в пресс-службе ДВД СКО.
По подозрению в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма оперативники задержали жительницу областного центра. В отношении ее начато досудебное расследование по статье 273 УК, которая предусматривает до шести лет лишения свободы. В настоящее время назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия.
С начала года в области зарегистрировано три факта ложного терроризма. Благодаря имеющимся техническим возможностям все они были раскрыты.

Екатерина НАЗАРЕНКО, Петропавловск

Поделиться
Класснуть