1398

Могильный переполох

Карагандинец с психическим расстройством напал на посетителей кладбища

17 апреля, когда православные отмечают Радуницу, на Михайловском кладбище Караганды едва не произошло ЧП. Мужчина, в кармане которого позднее обнаружили нож, накинулся на женщину, с дочерью и маленьким внуком убиравшуюся на могилке родственника.

По словам очевидцев, мужчина вел себя не вполне адекватно: ругался, бросался на заступившихся за женщину людей и угрожал всем убийством. Посетители кладбища сумели остановить и немного успокоить дебошира, потом передали его приехавшему на вызов наряду полиции. Во время личного досмотра в кармане у хулигана нашли нож. Кроме того, стражи порядка забрали с места происшествия папиросы, которые мужчина бросил на землю и пытался растоптать. Было подозрение, что вместо табака в них находится марихуана.
Как сообщила в среду пресс-служба ДВД Карагандинской области, наличие наркотиков в папиросах не подтвердилось. Зато выяснилось, что виновник конфликта страдает душевным расстройством. Едва не пострадавшая от его нападок гражданка претензий к нему не имеет. Поэтому с ним провели профилактическую беседу и отпустили восвояси.

Ирина МОСКОВКА, фото очевидцев, Караганда

Поделиться
Класснуть