1557

Кровавая месть бывшего зятя

В Уральске мужчина застрелил свою бывшую тещу и тяжело ранил тестя.

Происшествие случилось в четверг вечером в одной из много­этажек микрорайона “Строитель”. Как рассказали соседи потерпевших, вечером около 20 часов из квартиры на 8-м этаже раздались два выстрела. Через некоторое время к дому подъехала “скорая помощь”, и в нее погрузили мужчину.
- Когда врачи прибыли на место, в квартире они обнаружили тело 60-летней женщины с огнестрельным ранением. Она скончалась до приезда службы 103, - сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения. - С места происшествия “скорая помощь” забрала мужчину 66 лет с огнестрельным ранением передней брюшной полости. Его доставили в городскую многопрофильную больницу.
Как выяснилось, кровавую бойню устроил бывший зять супругов. Он позвонил в дверь и сразу, как только бывшая теща открыла ему, выстрелил. Следующим выстрелом он тяжело ранил бывшего тестя. Экс-супруга с семилетним сыном спрятались в туалете. Они вышли только после того, как стало понятно, что стрелявший ушел.
По словам женщины, с супругом они официально развелись несколько лет назад. Отец периодически виделся с ребенком, однако в последний раз отказался его возвращать, мотивируя свой поступок тем, что его все равно ничему нужному в школе не научат. Ребенка удалось вернуть домой только через три недели.
Чем объяснить страшный поступок бывшего мужа, женщина не знает. Она опасается, что и в этот раз мужчина приходил за сыном, так как в сумке, которую он оставил возле порога, были детские вещи.
Полиция по поводу случившегося хранит молчание. Известно лишь, что стрелявшего задержали. Его бывший тесть находится в реанимации. Ему провели сложную операцию, которая длилась около 6 часов. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое.

Злата УДОВИЧЕНКО, фото Георгия СЕМЕНОВА, Уральск


Поделиться
Класснуть