2068

Любовь - зла

Горячие страсти разы­грались в городе Абае Карагандинской области. 31-летняя Евгения СОЛОМКА после судебного процесса, где бывший сожитель обвинял ее в оскорб­лении, плеснула ему в лицо уксусную кислоту.
Отношения между ними разладились давным-давно. Однако Евгения не оставляла экс-кавалера в покое. Периодически у них вспыхивали ссоры, дама даже грозила ему убийством. Уставший от преследований Соломки мужчина решил привлечь ее к уголовной ответственности за оскорбления. Но уже в суде сжалился над ней и согласился на примирение. Каково же было его изумление, когда после слушаний она настигла мужчину на улице и стала плескать ему в лицо уксусной кислотой! А после того как он упал на землю, еще и принялась пинать его. Разъяренную гражданку спугнул случайно проезжавший мимо полицейский патруль.
Впрочем, отвечать за свой поступок Евгении все-таки пришлось. Ведь кислота обожгла левый глаз ее бывшему сожителю, что было квалифицировано судмедэкспертами как причинение вреда здоровью средней тяжести. Выступая на новом процессе в качестве подсудимой, Соломка призналась, что тогда она вовсе не планировала нападать на мужчину. А уксус с собой взяла якобы для того, чтобы выпить его прямо в зале суда в случае неблагоприятного исхода разбирательства.
В итоге суд приговорил ее к трем с половиной годам ограничения свободы и 120 часам общественных работ.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть