1452

Ударил - к ответу!

К 120 часам общественных работ приговорила актюбинская Фемида молодого учителя, который побил, а затем запер в туалете воспитанника интерната для детей с ограниченными возможностями.
Инцидент произошел в начале этого года. Как выяснилось, 27-летний учитель Жайсанской специализированной организации образования, где в том числе воспитываются дети с ограниченными возможностями, в столовой ударил одного из детей. В частности, педагог схватил 15-летнего подростка, усадил его за стол, затем со всей силы ударил по лицу. Потом запер его в туалете. Подросток получил легкий вред здоровью, в том числе кровоподтеки левого глаза.
Позже было установлено, что причиной такого поступка послужило нарушение воспитанником правил внутреннего распорядка, а именно ссора с другим воспитанником. Однако Фемида посчитала, что педагог в любом случае не имел права распускать руки.
А на днях суд признал подсудимого виновным в неисполнении обязанностей по воспитанию, соединенном с жестоким обращением с несовершеннолетним. Теперь осужденный обязан заняться бесплатными общественными работами. Помимо этого его на три года лишили права занимать педагогические должности.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть