1834

Ценой своей жизни

В Восточно-Казахстанской области спасатели несколько дней искали тело мужчины, утонувшего в горной реке при попытке спасти сына.

Трагедия произошла в районе села Карагужиха Глубоковского района. По информации областного ДЧС, мужчина был на берегу водоема вместе с 10-летним сыном. Подросток решил искупаться в бурной реке и в какой-то момент стал тонуть. Отец бросился его спасать.
- Мужчина вытолкнул ребенка к берегу, но сам не справился со стихией, его понесло по течению, - сообщили в службе по ЧС.
Поисковая операция длилась несколько дней.
- Тело нашли в 25 километрах от места происшествия, - рассказал спасатель ВРАОСО Валерий ЛЫТАРЬ.
К сожалению, это не единственная трагедия на воде. В минувшие выходные спасатели также вели поиски утонувшего в искусственном водоеме поселка Опытное Поле. Населенный пункт находится вблизи Усть-Каменогорска. В ДЧС сообщили, что 36-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пытался переплыть водоем, но скрылся под водой в трех метрах от берега.
Вероятно, употребление спирт­ного обернулось трагедий и для 47-летней жительницы Шемонаихинского района. Женщина купалась в необорудованном месте. Тело погибшей впоследствии вынесло на мель в районе острова Бояринов.
В службе по ЧС говорят, что большинство трагедий на воде происходит после употребления купальщиками горячительного. С этим пытаются бороться сотрудники местной полицейской службы, организуя рейды по пляжам.

Елена СУПРУНОВА, фото областного ДЧС, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть