2875

Десантура - дура

В Павлодаре по подозрению в убийстве двух таксистов задержан 19-летний житель пригородного села Павлодарского, недавно вернувшийся из армии.
20 июля на окраине Павлодара в районе Большой объездной дороги был обнаружен автомобиль со следами крови, а через день в районе села Павлодарского в карьере нашли тело водителя - 55-летнего работника местного таксопарка. Подозреваемый в этом преступлении в ходе допроса признался в убийстве еще одного таксиста - 44-летнего мужчины, чей автомобиль успел сдать в авторазбор.
- По данным фактам проводится досудебное расследование по уголовной статье “убийство”, - сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области. - Кроме того, досудебное расследование по статье “скупка краденого” проводится в отношении работников СТО, которые приобрели автомобиль у подозреваемого без документов.
Корреспонденту газеты “Время” удалось выяснить, что задержанный служил в десантуре, а после возвращения в родное село в апреле этого года пьянствовал.
- Задержан Никита САПОЖНИКОВ, я его в конце мая два раза ловил со спиртными напитками. Он извинялся, был культурный, вежливый, обе­щал, что так больше не будет, а теперь вот в такую ситуацию попал, - рассказал аким села Аждар ЖУСУПОВ. - Слышал, что у него еще сообщник был, взрослый мужчина. Может, тот его за собой и потянул.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

Поделиться
Класснуть