1921

Тормознутый...

Настоящий погром устроил водитель автомашины BMW на столичном железнодорожном вокзале “Нурлы жол”. Автолюбитель на скорости пробил стеклянные конструкции и эскалатор вокзала (на снимке). Чудом никто не пострадал.
Дорожно-транспортное происшествие произошло в воскресенье около восьми часов вечера. В Интернете уже появилось видео ДТП, на котором видно, как буквально за несколько секунд до аварии на том месте был человек. Он поднялся на эскалаторе, после чего в здание, вдребезги разбив стеклянное ограждение, врывается серебристый BMW. Автомобиль снес часть эскалатора и вылетел из здания. Как сообщили в столичном ДВД, водитель, двигаясь по паркингу железнодорожного вокзала “Нурлы жол”, нарушив правила дорожного движения, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на препятствия - витрину паркинга и эскалатор.
- По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено административное производство по статье 610 ч.1 Кодекса об административных нарушениях “нарушение водителем транспортного средства установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение дорожных и других сооружений”. В результате ДТП пострадавших нет. Автомашина водворена на коммунальную штрафную стоянку, - говорится в сообщении департамента внутренних дел.
В пресс-службе ДВД корреспонденту “Времени” рассказали, что устроивший аварию 26-летний водитель был трезв. Ему грозит штраф 10 месячных расчетных показателей либо лишение водительских прав сроком на девять месяцев. На данный момент материалы дела переданы в суд. Тем временем нацкомпания “Казахстан темир жолы” подсчитывает сумму причиненного материального ущерба. Будет ли его возмещать виновник ДТП, в гражданском порядке определит суд.

Лэйла ТАСТАНОВА, фото из соцсетей, Астана

Поделиться
Класснуть