3240

Вооружены и очень опасны

     Как минимум шесть человек подозреваются в убийстве и еще нескольких уголовных преступлениях, произошедших 7 сентября в сельском округе Достык Шардаринского района Туркестанской области. Напомним, в тот день в результате разборок между фермерами, не поделившими клиентов, был застрелен 22-летний учитель местной школы Бердыкожа УЛЫКБАЕВ.
Погибший только устроился в школу педагогом, а до начала действия трудового конт­ракта подрабатывал погрузкой бахчевых. В тот злополучный день парень оказался в “горячей точке”. Дело в том, что между двумя фермерами разгорелась драка из-за клиента. Проигравший вызвал группу поддержки. “Решалы” были вооружены. Началась стрельба. Бандиты без разбора стреляли в толпу. В итоге два случайных свидетеля получили огнестрельные ранения, а Бердыкожа, в которого попала шальная пуля, скончался на месте. Очевидцы снимали происходящее на свои мобильники, а позже слили видео в Интернет.
Вскоре по подозрению в совершении преступления были задержаны два участника перестрелки, а на днях Шардаринский суд дал санкцию на арест еще четверых подозреваемых. Пока они находятся в бегах, но принимаются меры к их задержанию. Двое раненых и чудом уцелевших парней сегодня проходят амбулаторное лечение.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Туркестанская область

Поделиться
Класснуть

Свежее