3179

Нелёгкая доля

     В Ленгере выстрелом в голову была ранена заместитель акима района Рабига БЕЙСЕНБАЕВА. Преступление произошло в минувший вторник. Спустя несколько часов полиция задержала двух злоумышленников.
Следователи в интересах дела пока не раскрывают ни мотивов, ни подробностей преступления. Известно лишь, что пулевое ранение в голову оказалось несмертельным. Хирурги райбольницы рану зашили, здоровье пациентки не вызывает опасений, и она готова к выписке.
Пока полиция ведет собственное расследование, нам стали известны некоторые факты из биографии Рабиги Бейсенбаевой. Замакима Толебийского района она работает семь лет. Несколько лет чиновница курировала финансовые вопросы района, и в 2015 году ее имя засветилось в мутной истории. Расследуя растрату государственных денег в одном из детских садов района, антикоррупционная служба заподозрила Бейсенбаеву в незаконном выделении денег этому детсаду. Чтобы разобраться во всем, борцы с коррупцией завели на замакима и ее помощниц уголовное дело. По некоторой информации, оно спустя несколько месяцев было закрыто. В 2016 году в Толебийский район пришел новый аким Бухарбай ПАРМАНОВ. Это совпало с ослаблением здоровья его финансового зама. В этот период чиновница нередко “бюллетенила”. Надежды на улучшение здоровья наметились, когда Парманова на посту акима района сменил Бауыржан ОМАРБЕКОВ. Поскольку у финансов района уже был курирующий заместитель, новый аким поручил Бейсенбаевой патронировать сферу образования.
Однако нынешней осенью новая напасть свалилась на женщину. Замакима Бейсенбаева попала в реанимацию с ножевым ранением. Чиновница была на волоске от смерти, но врачи сотворили чудо и спасли ее. Когда пациентке стало лучше, она рассказала, что нечаянно распорола себе живот кухонным ножом. По ее заверениям, это произошло во время разделки курицы.
Дама только-только стала приходить в себя от пережитого стресса, как с нею стряслась новая беда. Пуля, выпущенная злодеями в минувший вторник, лишь рассекла кожу на голове чиновницы, и эти пара миллиметров в траектории полета спасли женщину от гибели. В скором времени Рабига Бейсенбаева и сама сможет рассказать полиции, как опас­на и трудна ее работа.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Туркестанская область

Поделиться
Класснуть