2220

Стрелял - отвечай

     Арестован человек, обстрелявший здание райотдела полиции в Костанайской области.
Преступник, дважды выстреливший из ружья по зданию Мендыкаринского РОВД, наконец пойман. Им оказался 35-летний житель села Боровское. Об этом сообщил замначальника управления кримполиции ДВД Костанайской области Ерлан РАХИМОВ.
Напомним: в ночь на 16 октября неизвестный, подъехав на машине к зданию полиции, сделал два выстрела из ружья с 30-метрового расстояния (см. “Стреляли…”, “Время” от 18.10.2018 г.). Заряды разбили окна, но никому из людей не причинили вреда.
Тем не менее досудебное расследование по факту происшествия ведется в соответствии с частью 1 уголовной статьи 380 о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
По словам Рахимова, подозреваемый ранее неоднократно привлекался к ответственности, в том числе за оскорбление сотрудников полиции, отказ повиноваться их законным требованиям. Правда, реального срока он так и не получил. Вероятно, в этот раз ему избежать этого не удастся: санкция вменяемой ему статьи предполагает назначение срока лишения свободы от 10 до 15 лет.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть