2501

Буйный “клиент”

     В Восточно-Казахстанской области нетрезвый водитель оказал яростное сопротивление стражам порядка, которые собирались везти его на медицинское освидетельствование. 38-летний мужчина неистово матерился, бился головой о стекло полицейской машины, сломал планшет “Циклоп” и ударил младшего лейтенанта головой в лицо.
Инцидент, который стал причиной судебного разбирательства, произошел в июле. Полицейские патрулировали трассу Усть-Каменогорск - Самарское и на аварийноопасном участке заметили Mercedes, который ехал очень медленно - всего 20-30 километров в час. Инспекторам БДПП показалось это подозрительным. Водитель иномарки оказался пьян - впоследствии это подтвердила экспертиза, установив среднюю степень опьянения.
Шофер, сев в служебный автомобиль и услышав, что его повезут на медицинское освидетельствование, сыпал отборным матом. Инспектор, не обращая внимания на буяна, сел в патрульную машину, а его напарник направился в автомобиль задержанного, чтобы поехать следом.
Однако на полпути пришлось остановиться - пьяный водитель заявил, что у него в машине лежат деньги и он беспокоится за их сохранность. Денег, как выяснилось, не оказалось. Разъяренный владелец Mercedes подошел к полицейскому, сорвал с него погоны и ударил головой в лицо.
Хулигана скрутили, надели на него наручники, однако буйствовать он не прекратил! Уже в служебной машине мужчина начал биться головой о стойку, а когда полицейские пытались вытащить его из салона, уперся ногой в лобовое стекло, руками схватился за ручной тормоз и сломал планшет...
В суде буян начал давить на жалость. Сказал, что полицейского он не бил, а лишь случайно столкнулся с ним головой, а также просил учесть, что воспитывает троих детей.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть