2555

Тайна “китайской стены”

      Жители Семея уже второй день спорят, что нашли дети рядом с многоквартирным домом: пробирки с венозной кровью или все же колбы с краской для принтера?
Фотографию пугающей находки опубликовала подписчица популярной группы в Инстаграме: “В одном из дворов Цемпоселка, точнее за домом, известным как “китайская стена”, племянница с подругой обнаружили вот такой склад веществ. Утверждать, что это принадлежит ближайшей поликлинике, конечно, не стану. Но подобные инциденты возмущают! Ведь государством выделяются средства на утилизацию биоматериала. Причем немалые. Даже закопать поленились!”
Некоторые участники бурной дискуссии, развернувшейся под пугающим постом, предположили, что девочки нашли всего лишь краску для принтера. Но большинство сошлись во мнении, что такие вакутейнеры со штрих-кодами частные лаборатории используют для набора венозной крови. В городском акимате подтвердили, что знают о случившемся. Но затруднились дать комментарий. Однако в областном управлении здравоохранения журналистам сообщили, что ситуация находится на контроле.

Милана ГУЗЕЕВА, фото из открытых источников, Семей

Поделиться
Класснуть