2399

Показания лживые, срок реальный

В Актобе осудили женщину за дачу ложных показаний.

Над жительницей Актобе якобы надругались два года назад. Она решила отдохнуть на природе с тремя мужчинами, где они впоследствии изнасиловали ее, к тому же записали все происходящее на видеокамеру мобильного телефона. Причем один из надругавшихся был ее давним знакомым.
Женщину, полураздетую и избитую на берегу Илека, обнаружили полицейские. А неподалеку от нее и самих обидчиков.
Позже состоялся суд, и летом 2017 года трех подсудимых приговорили к 6, 7 и 8 годам лишения свободы за изнасилование Полковниченко. Однако спустя короткое время пострадавшая вдруг с матерью одного из осужденных начала обивать пороги местных редакций и даже обратилась к главному судье страны Жакипу АСАНОВУ - мол, знакомый не насиловал ее, а с остальными двумя групповой секс был на добровольной основе.
В итоге это обернулось для самой жерт­вы группового изнасилования уголовным делом за дачу ложных показаний, а потом и пятилетним реальным сроком за колючей проволокой.
Однако суд № 2 города Актобе, вынося приговор на основании статьи 74 УК РК, отсрочил исполнение вердикта на три года. Причина - наличие несовершеннолетнего ребенка на иждивении осужденной.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть