2680

Этот коварный угарный газ

      В селе Будённое района Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области семья из четырех человек отравилась угарным газом, сидя у гроба умершего родственника.

О произошедшем в полицию сообщили соседи. Они рассказали, что накануне в доме после продолжительной болезни умер глава семьи. На похороны приехали дочь и сын с женой, по традиции они ночевали с покойным, сидя у гроба. Они затопили печь, а утром сельчане обнаружили в доме их безжизненные тела - все четверо отравились угарным газом. Также в доме оставался поддержать убитых горем людей сосед. Он был без сознания госпитализирован в больницу. По словам сотрудников департамента ЧС Северо-Казахстанской области, причиной трагедии стала неисправная система печного отопления.

Екатерина НАЗАРЕНКО, Петропавловск

***

А тем временем двое рыбаков из Усть-Каменогорска погибли на берегу Бухтарминского водохранилища.
23 декабря в полицию обратился житель села Самарского. Мужчина рассказал, что в районе Казнаковской переправы он обнаружил двух мужчин, которые находились в палатке и не подавали признаков жизни.
- На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Кокпектинского районного отдела полиции, - сообщила руководитель управления гос­языка и информации департамента полиции Восточно-Казахстанской области Айгерим НУРГАЗИНА. - По предварительной версии, мужчины погибли в результате отравления угарным газом.
Стражи порядка установили личности погибших - это 42-летние жители Усть-Каменогорска.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее