1875

Честь дороже?

     В Актобе судья прекратила рассмотрение дела в отношении коллеги в связи с ее суицидом.
47-летняя главный специалист Алгинского районного суда Актюбинской области долгие годы трудилась в органах правосудия. Нареканий по работе не имела.
Но в октябре прошлого года женщина позвонила некоему другу 24-летнего ответчика, на которого поступил иск о направлении его на принудительное лечение в наркодиспансер. Сотрудница райсуда сообщила, что найти мужчину не могут. Разговор между ними якобы закончился соглашением, что дело разыскиваемого наркомана рассматривать не будут.
В ноябре друг ответчика-нар­комана приехал к главному специалисту райсуда и оставил для нее пылесос за 23 тысячи тенге, а для судьи - не менее дорогой парфюм. Однако через некоторое время специалист вернула туалетную воду, а бытовую технику оставила себе.
Когда этот факт вскрылся, на женщину завели уголовное дело по факту мошенничества с использованием служебного положения. Но рассмотреть суду это дело с участием подсудимой не удалось - она повесилась. По какой причине, неизвестно.
В связи с этим фактом судья Алгинского районного суда Жанар ИСАНАЛИНА постановила прекратить судебное дело в отношении подсудимой.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть